Ligue de badminton - RSEQ Montérégie - Rive-Sud - 2018-2019
- Ligue
- Tournoi de classification - Cadet / Juvénile
- Benjamin - Tournoi #1 - Rive-Sud
- Cadet-Juvénile - Tournoi #1 - Rive-Sud
- Benjamin - Tournoi #2 - Rive-Sud
- Tournoi classification benjamin
- Benjamin - Tournoi #3 - Rive-Sud
- École secondaire Casavant
- cadet-Juvénile-Tournoi#2-Rive-Sud
- Cadet/Juvénile-Tournoi #3-Rive-Sud
- Cadet/Juvénile-Tournoi #4-Rive-Sud
- Tournoi de qualification en simple
- Tournoi de qualification en DOUBLE Rive-Sud
- Tournoi qualification double MIXTE Rive-Sud
Classement
Groupe A
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mathieu Montigny / David Bellemare (CSM) |
4 | 4 | 0 | 0 | 84 | 48 | 36 | 4 |
2 | Julien Bigras / Téo Coughlan (CNDDL) |
4 | 3 | 0 | 1 | 73 | 59 | 14 | 3 |
3 | Thomas Chartier / Marc-Antoine Denis (CSM) |
3 | 1 | 0 | 2 | 49 | 59 | -10 | 1 |
4 | Félix Tremblay / Nathan McDuff (PHD) |
4 | 1 | 0 | 3 | 51 | 63 | -12 | 0 |
5 | Thomas Cléroux / Justin Gagné (CT) |
3 | 0 | 0 | 3 | 17 | 45 | -28 | 0 |
Groupe B
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Léonard Gautrais / Julien Royer (CSM) |
5 | 5 | 0 | 0 | 105 | 78 | 27 | 5 |
2 | Victor Bonneau / Charles Bonneau (PHD) |
5 | 3 | 0 | 2 | 101 | 88 | 13 | 3 |
3 | Alexandre La Brie / Xavier Rivest-Picard (CT) |
5 | 3 | 0 | 2 | 91 | 76 | 15 | 3 |
4 | Alex Turgeon / Félix St-Denis (CT) |
5 | 2 | 0 | 3 | 72 | 101 | -29 | 2 |
5 | Alexandre Fréchette / Charles Baillargeon (CSH) |
5 | 1 | 0 | 4 | 85 | 105 | -20 | 1 |
6 | Arthur Maltais / Charles Dufour (CNDDL) |
5 | 1 | 0 | 4 | 91 | 97 | -6 | 1 |
Groupe C
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | William Leclerc / Bastien Raymond (CSH) |
4 | 3 | 0 | 1 | 85 | 79 | 6 | 3 |
2 | Félix-Antoine Boucher / Zachary Boucher (SJ) |
4 | 3 | 0 | 1 | 77 | 62 | 15 | 3 |
3 | Émil Bélanger / Cristiano Vaillancourt (CSH) |
4 | 2 | 0 | 2 | 74 | 73 | 1 | 2 |
4 | Jaymee Abel / Thomas Ethier-Lupien (DGC) |
4 | 1 | 0 | 3 | 72 | 79 | -7 | 1 |
5 | Denis Coughlan / Andrew Tanguay (CNDDL) |
4 | 1 | 0 | 3 | 64 | 79 | -15 | 1 |
Groupe D
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gabriel Ouellet / Thomas Bousquet (SJ) |
4 | 4 | 0 | 0 | 84 | 57 | 27 | 4 |
2 | Justin Lanoie / Samuel Deslisle (CAS) |
4 | 3 | 0 | 1 | 79 | 68 | 11 | 3 |
3 | Thomas Despault / Alexis Dion (CAS) |
4 | 1 | 0 | 3 | 76 | 75 | 1 | 1 |
4 | Émile Tremblay / Adam Gauthier (DGC) |
4 | 1 | 0 | 3 | 63 | 81 | -18 | 1 |
5 | Maxime Masson / Maxance Camirand (CSH) |
4 | 1 | 0 | 3 | 60 | 81 | -21 | 1 |
Groupe E
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nicolas Rioux / Élliot G. Péloquin (CSP) |
4 | 3 | 0 | 1 | 83 | 61 | 22 | 3 |
2 | Antoine St-Denis / Bastien Turcotte (CT) |
4 | 3 | 0 | 1 | 79 | 64 | 15 | 3 |
3 | Samuel Bernier / Cédric Michaud (MB) |
4 | 2 | 0 | 2 | 79 | 76 | 3 | 2 |
4 | Anthony James Sénécharles / Xavier Thibault (BG) |
4 | 2 | 0 | 2 | 74 | 75 | -1 | 2 |
5 | Francis Gaudette / Alexis Gilbert (CAS) |
4 | 0 | 0 | 4 | 45 | 84 | -39 | 0 |