Ligue de badminton - Section Rive-Sud | RSEQ Montérégie 2023-2024
- Ligue
- CLASSIFICATION (SIMPLE) - R.S.
- BENJAMIN - TOURNOI #1 (SIMPLE) - R.S.
- BENJAMIN-TOURNOI #2-(DOUBLE / MIXTE)-R.S.
- BENJAMIN - TOURNOI #3 (SIMPLE) - R.S.
- CADET/JUVÉNILE-TOURNOI #1-SIMPLE-R.S.
- CADET TOURNOI #2 (DOUBLE ET MIXTE)-R.S.
- CADET - TOURNOI #3 (SIMPLE) - R.S.
- QUALIFICATIONS (SIMPLE) - R.S.
- QUALIFICATIONS DOUBLE/MIXTE-R.S.
- JUVÉNILE - TOURNOI #2 (DOUBLE ET MIXTE) - R.S. / H.R. / S.O.
- CHAMPIONNAT RÉGIONAL RSEQ MONTÉRÉGIE 2023-2024
- BENJAMIN - TOURNOI #4 (DOUBLE / MIXTE) - R.S.
- CADET/JUVÉNILE-TOURNOI #4 (DOUBLE ET MIXTE)-R.S.
Féminin Benjamin Simple
Féminin Benjamin Double
Féminin Cadet Simple
Féminin Cadet Double
Féminin Juvénile Simple
Féminin Juvénile Double
Masculin Benjamin Simple
Masculin Benjamin Double
Masculin Cadet Simple
Masculin Cadet Double
Masculin Juvénile Simple
Masculin Juvénile Double
Mixte Benjamin Double
Mixte Cadet Double
Mixte Juvénile Double
Classement
Groupe A
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Victor Ma (SO1) |
3 | 3 | 0 | 0 | 63 | 29 | 34 | 3 |
2 | Zhuorui Jiang (SO4) |
3 | 2 | 0 | 1 | 52 | 47 | 5 | 2 |
3 | Dylan Legault-Duschesneau (HR1) |
3 | 1 | 0 | 2 | 45 | 59 | -14 | 1 |
4 | Benjamin Lamothe (RS2) |
3 | 0 | 0 | 3 | 38 | 63 | -25 | 0 |
Groupe B
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zachary Perreault (RS1) |
3 | 3 | 0 | 0 | 63 | 33 | 30 | 3 |
2 | Joshua Wang (SO2) |
3 | 2 | 0 | 1 | 60 | 44 | 16 | 2 |
3 | Rawad Fram (SO3) |
3 | 1 | 0 | 2 | 45 | 59 | -14 | 1 |
4 | Nathan Allaire (HR2) |
3 | 0 | 0 | 3 | 31 | 63 | -32 | 0 |
A | Benjamin Lamothe (RS2) | Victor Ma (SO1) | Zhuorui Jiang (SO4) | Dylan Legault-Duschesneau (HR1) | PTS |
Benjamin Lamothe (RS2) | 0 | ||||
Victor Ma (SO1) | 3 | ||||
Zhuorui Jiang (SO4) | 2 | ||||
Dylan Legault-Duschesneau (HR1) | 1 |
B | Zachary Perreault (RS1) | Joshua Wang (SO2) | Rawad Fram (SO3) | Nathan Allaire (HR2) | PTS |
Zachary Perreault (RS1) | 3 | ||||
Joshua Wang (SO2) | 2 | ||||
Rawad Fram (SO3) | 1 | ||||
Nathan Allaire (HR2) | 0 |
1ère position | |
2ème position | |
3ème position | |
4ème position |
118BEN
2024-04-06 10:00
SJ #03 |
||
Joshua Wang (SO2) | 12 | 11 |
* Victor Ma (SO1) | 21 | 21 |
119BEN
2024-04-06 10:00
SJ #04 |
||
Zhuorui Jiang (SO4) | 18 | 11 |
* Zachary Perreault (RS1) | 21 | 21 |
120BEN
2024-04-06 10:30
SJ #03 |
||
Zachary Perreault (RS1) | 12 | 6 |
* Victor Ma (SO1) | 21 | 21 |
121BEN
2024-04-06 10:30
SJ #04 |
||
Zhuorui Jiang (SO4) | 18 | 18 |
* Joshua Wang (SO2) | 21 | 21 |