Tournois / ligues Soccer (Foot)

Pays:
Province:
Sport:
Mot clé:
Non-déterminé
L - - Soccer - Soccer - 2021- Automne
2021-10-12 - 2022-03-31
Montréal, Quebec, Canada

Sexe:

  • Féminin
  • Masculin
  • Mixte

Catégorie:

  • Turf 7x7 - Samedi
  • Turf 7x7 - Dimanche
  • Turf 7x7 - Mardi
  • Turf 5x5 - Lundi
  • Turf 5x5 - Mardi
  • Turf 5x5 - Mercredi
  • Turf 5x5 - Jeudi

Classe:

  • Intermédiaire
  • Intermédiaire-loisir A
  • Intermédiaire-loisir B
  • Loisir A
  • Loisir B
L - - Soccer - SoccerQC
2021-11-01 - 2022-03-31
Sain-Jérôme, Quebec, Canada

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • Sénior

Classe:

  • Récréative
  • Compétitif
L - - Soccer - LSSH 2021-2022
2021-10-06 - 2022-04-18
Saint-Hyacinthe, Quebec, Canada

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • O-45

Classe:

  • Récréatif
L - - Soccer - 2022 - 01 - Hiver
2021-12-05 - 2022-04-30
Montréal, Quebec, Canada

Sexe:

  • Féminin
  • Masculin
  • Mixte

Catégorie:

  • Turf 7x7 - Samedi
  • Turf 7x7 - Dimanche
  • Turf 7x7 - Mardi
  • Turf 5x5 - Lundi
  • Turf 5x5 - Mardi
  • Turf 5x5 - Mercredi
  • Turf 5x5 - Jeudi

Classe:

  • Intermédiaire
  • Intermédiaire-loisir A
  • Intermédiaire-loisir B
  • Loisir A
  • Loisir B
  • D1
  • D2
T - - Soccer - Beernem International Youthcup
2022-04-16 - 2022-04-17
Beernem, West-Vlaanderen, Belgique

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U9
  • U11
  • U13
  • U15

Classe:

  • provinciaal
L - - Soccer - Ligue 1 Futsal
2021-09-15 - 2022-05-31
33000, Aquitaine, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • Ligue 1
  • Ligue 2
  • D3

Classe:

  • Ligue 1
  • Ligue 2
  • D3
T - - Soccer - Baggercup 2022
2022-06-11 - 2022-06-12
Sliedrecht, Zuid-Holland, Pays-Bas

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U15
  • U13
  • U11

Classe:

  • Semi-elite
T - - Foot - 42ème TROPHÉE SAN JAIME
2022-04-14 - 2022-04-17
Lloret de Mar, Catalonia, Espagne

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U17 Cadets
  • U16 Cadets
  • U15 Minimes
  • U14 Minimes
  • U13 Pupilles
  • U12 Pupilles
  • U11 Poussins
  • U10 Poussins
  • U9 P-Poussins
  • U8 P-Poussins

Classe:

  • F-11
  • F-7
T - - Foot - Davy MANDRIN
2022-04-16 - 2022-04-17
Chateauneuf du Rhone, Rhone-Alpes, France
T - - Foot - TOP GONES
2022-04-16 - 2022-04-18
Lyon, Rhone-Alpes, France
T - - Foot - TROPHÉE DES ÉTOILES U12 INTERNATIONAL
2022-04-22 - 2022-04-24
MONTPELLIER, Languedoc-Roussillon, France

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U12

Classe:

  • ELITE
T - - Foot - Tournoi U11-U13 AS ST JULIEN LES METZ
2022-04-24
SAINT JULIEN LES METZ, Lorraine, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • U11
  • U13

Classe:

  • TOUS
T - - Foot - Festi'basle U9
2022-05-26
Dombasle-sur-Meurthe, Lorraine, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • U7
  • U8
  • U9

Classe:

  • Tous
T - - Foot - Tournoi U 15
2022-05-26 - 2022-05-28
Domène, Rhone-Alpes, France

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U 15

Classe:

  • 1
T - - Foot - La Rochelle 2022
2022-05-26 - 2022-05-28
La Rochelle, Poitou-Charentes, France
T - - Foot - REGIO CUP
2022-06-04 - 2022-06-05
Sierentz, Alsace, France

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • u15
  • u11
  • u13
  • u17

Classe:

  • 1
T - - Foot - TOURNOI PENTECOTE MEZE
2022-06-04 - 2022-06-06
MEZE, Languedoc-Roussillon, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • U9
  • U11
  • U13
  • U15

Classe:

  • District
  • Ligue
T - - Foot - LE GT10 Pérols / Sud de France / U11-U13
2022-06-04 - 2022-06-06
Pérols, Languedoc-Roussillon, France

Sexe:

  • Masculin
  • Mixte

Catégorie:

  • U11
  • U13

Classe:

  • NIVEAU 1
T - - Foot - Tournoi de la Pentecôte Baillargues (34)
2022-06-04 - 2022-06-06
BAILLARGUES, Languedoc-Roussillon, France

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U11
  • U13
  • U15 (à 7)

Classe:

  • Jeunes
T - - Foot - 4ème Trophée Bahia de roses
2022-06-10 - 2022-06-12
Roses, Catalonia, Espagne

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U16 Cadets
  • U14 Minimes
  • U12 Pupilles
  • U10 Poussins
  • U8 P-Poussins

Classe:

  • F-11
  • F-7