Ligue de badminton 2019-2020 - Section Sud-Ouest - RSEQ Montérégie
- Ligue
- Tournoi de classification cadet/juvénile | Sud-Ouest
- Tournoi de classification benjamin | Sud-Ouest
- Tournoi #1 Benjamin | Sud-Ouest
- Tournoi #1 Cadet/Juvénile | Sud-Ouest
- Tournoi #2 Benjamin | Sud Ouest
- Tournoi #2 Cadet/Juvénile | Sud-Ouest
- Tournoi #3 Benjamin | Sud-Ouest
- Tournoi #3 Cadet/Juvénile | Sud-Ouest
- Tournoi #4 Benjamin | Sud-Ouest
- Tournoi #4 Cadet/Juvénile | Sud-Ouest
- Tournoi de qualification en simple | Sud-Ouest
- Tournoi de qualification en double | Sud-Ouest
Classement
Groupe A
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alexis Dionne (BSF) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Collin Lacroix Labrecque |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Félix Lafrance (LT) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Jason Yang (JDLM) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Zachary O. Francoeur (JL) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Groupe B
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benjamin Léger (BSF) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Leon Brody (JDLM) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Tristan Leduc (AP) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | veillette, olivier |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Groupe C
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alexandre Marquis (JDLM) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ivan Xie (LT) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Nathan Maillé (PB) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Sébastien Labonté (CDSL) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Groupe D
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alexandre Désilets (JL) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Alexi Tam (CRHS) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | William Asselin (CDSL) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | William Wang (LT) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Groupe E
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alexis Martineau (JL) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Lai-Hin Chung (LT) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Samuel Wu (CDSL) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | arsenault, léo |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Groupe F
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Adrien Charbonneau (LPP) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Benjamin Pelletier (CDSL) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Christopher Flageol (CRHS) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Jérôme Saint-Pierre (JL) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
BENM 108
2020-03-13 19:30
CDSL #4 |
Groupe E Pos. 1 |
Groupe A Pos. 1 |
BENM 109
2020-03-13 19:30
CDSL #3 |
Meilleure 2ème Pos. |
Groupe B Pos. 1 |
BENM 110
2020-03-13 19:30
CDSL #1 |
Deuxième 2ème Pos. |
Groupe C Pos. 1 |
BENM 111
2020-03-13 19:30
CDSL #2 |
Groupe F Pos. 1 |
Groupe D Pos. 1 |
BENM 112
2020-03-13 19:40
CDSL #1 |
Gagnant match BENM 109 |
Gagnant match BENM 108 |
BENM 113
2020-03-13 19:40
CDSL #2 |
Gagnant match BENM 111 |
Gagnant match BENM 110 |
BENM 114
2020-03-13 19:50
CDSL #2 |
Gagnant match BENM 113 |
Gagnant match BENM 112 |
BENM 115
2020-03-13 19:50
CDSL #1 |
Perdant du match BENM 113 |
Perdant du match BENM 112 |