Accueil
Se connecter
|
S'inscrire
|
Nous contacter
|
English
EN
Gestion de tournois et de ligues
Menu
Accueil
Fonctionnalités
Inscription
Ajouter un tournoi / ligue
Rechercher
Tarifs
Nouveautés
Autres
Fonctionnalités
Inscription
Tarifs
Nouveautés
Soccer
Hockey
Foot
Badminton
Ringuette
Basketball
Balle-molle
Futsal
Autres
sports
Foot
Badminton
Ringuette
Basketball
Balle-molle
Futsal
Ballon sur glace
Baseball
Billard
Cricket
Crosse
Curling
Domino
Échec
Fléchettes
Football
Handball
Hockey sur gazon
Hockey sur table
Pétanque
Quille
Racquetball
Rugby
Soccer de table
Squash
Tennis
Tennis de table
Volley-ball
Volley-ball de plage
Autre
Ligue 3M 2016
Présentation
Équipes inscrites
Horaire
Classement
Terrains
Contacter l'organisateur
Masculin U10 Division 1
Masculin U10 Division 2
Masculin U12 Division 1
Masculin U12 Division 2
Masculin U14 Division 1
Mixte U8 Timbits Division 2
Horaire des matchs
Division:
Toutes
Mas U10 Division 1
Mas U10 Division 2
Mas U12 Division 1
Mas U12 Division 2
Mas U14 Division 1
Mix U8 Timbits Division 2
Équipe:
Toutes
A.S. Matane U10
A.S. Matane U12M-1
A.S. Matane U12M-2
A.S. Matane U13F
A.S. Matane U14M
A.S. Matane U8 Brésil (Jaune)
A.S. Matane U8 France (Blanc)
A.S. Matane U8 Pays-Bas (Orange)
A.S. Matane U8 Portugual (Rouge)
A.S. Matane U9-1
A.S. Matane U9-2
Blizzard U10 #1
Blizzard U10 #2
Blizzard U12 #1
Blizzard U12 #2
Blizzard U9 #1
Blizzard U9 #2
Bombardiers U10M-1
Bombardiers U10M-2
Bombardiers U12F
Bombardiers U12M
Bombardiers U14F
Bombardiers U14M
Bombardiers U8-1
St-Anne-Des-Monts U10
St-Anne-Des-Monts U12
St-Anne-Des-Monts U8
St-Annes-Des-Monts U14M
Terrain:
Tous
Café Délice (cégep-2B)
Cégep-1
Cégep-3
Intersport (cégep-2A)
Meubles Léon (cégep-1B)
Toiture de l'Est (cégep-3A)
Villeneuve Ford (cégep-3B)
Wallmart (cégep-1A)
Date:
Toutes
2016-06-25
2016-07-30
2016-08-06
2016-08-07
Appliquer
Horaire
Division
Match No.
Jour
Date
Heure
Visiteur
Résultat
Receveur
Terrain
Date
Division
Visiteur
Rés.
Receveur
Terrain
1
ère
position
2
ème
position
3
ème
position
4
ème
position
019
2016-08-07 10:30
Wallmart (cégep-1A)
A.S. Matane U10
1
* Bombardiers U10M-1
8
020
2016-08-07 10:30
Meubles Léon (cégep-1B)
Blizzard U9 #1
2
* Blizzard U10 #1
3
022
2016-08-07 14:30
Meubles Léon (cégep-1B)
Blizzard U10 #1
0
* Bombardiers U10M-1
7
021
2016-08-07 13:30
Meubles Léon (cégep-1B)
* Blizzard U9 #1
4
A.S. Matane U10
1