Tournois / ligues Foot (Soccer) France

Pays:
Province:
Sport:
Mot clé:
Non-déterminé
T - - Foot - La ligue des petits princes
2019-05-29 - 2019-06-02
frontignan, Languedoc-Roussillon, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • u9 pratique à 8
  • u10
  • u11
  • u12
  • u13
  • u15
  • u15 f pratique à 8

Classe:

  • 1
T - - Foot - INTERNATIONAL QUICK CUP U11 & U13 JS LONGUENESSE
2019-05-30
LONGUENESSE, Nord-Pas-de-Calais, France

Sexe:

  • Masculin
T - - Foot - 1er Tournoi National Féminines Cissac-Médoc
2019-05-30
CISSAC-MEDOC, Aquitaine, France

Sexe:

  • Féminin
T - - Foot - Tournoi de la Saône
2019-05-30 - 2019-06-01
Ponntailler-Sur-Saône, Bourgogne, France

Sexe:

  • Féminin
  • Mixte

Catégorie:

  • U6/U7
  • U8/U9
  • U10/U11
  • U10/U11/U12F
  • U12/U13

Classe:

  • TDS 2019
T - - Foot - 2019 Canet Cup
2019-05-31 - 2019-06-01
Canet en Roussillon, Languedoc-Roussillon, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • U11
  • U13
  • U18 Féminines

Classe:

  • tous niveaux
T - - Foot - Challenge Jean RUBIO
2019-05-31 - 2019-06-02
cazouls les beziers, Languedoc-Roussillon, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • Féminines séniors
  • U10/U11
  • U12/U13

Classe:

  • 1
T - - Foot - tournoi FEJ 2019 Pays de Matignon
2019-06-01 - 2019-06-02
ST CAST LE GUILDO, Bretagne, France

Sexe:

  • Féminin

Catégorie:

  • U7
  • U9
  • U11
  • U13
  • U15
  • U15F

Classe:

  • 1
T - - Foot - Tournoi International André Corbet
2019-06-01 - 2019-06-02
Couzon Au Mont D Or, Rhone-Alpes, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • U13

Classe:

  • tous
T - - Foot - tournoi la grande motte (france 34)
2019-06-01 - 2019-06-02
la grande motte, Languedoc-Roussillon, France
T - - Foot - Challenge Michel Sanchez
2019-06-01 - 2019-06-02
coursan, Languedoc-Roussillon, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • U11
  • U13

Classe:

  • 1
T - - Foot - Tournoi de la Noisette
2019-06-01 - 2019-06-02
Cancon, Aquitaine, France
T - - Foot - plateau U7 et FESTIFOOT U9
2019-06-08
SAINT SEBASTIEN DE MORSENT, Haute-Normandie, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • U7
  • U9

Classe:

  • X
  • XX
T - - Foot - US AULNOIS SOUS LAON
2019-06-08
AULNOIS SOUS LAON, Picardie, France

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U7
  • U9
  • U11

Classe:

  • 0
  • 1
  • 2
T - - Foot - 1er challenge Pierre Erman
2019-06-08
Lorient, Bretagne, France

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U16/U17/U18

Classe:

  • 1
T - - Foot - Tournoi internationaux CO VINCENNES U10-U11-U12-U13 Garçons
2019-06-08 - 2019-06-09
Vincennes, Ile-de-France, France

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U10
  • U11
  • U12
  • U13

Classe:

  • .
T - - Foot - REGIO CUP SUD ALSACE
2019-06-08 - 2019-06-09
Sierentz, Alsace, France

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U11
  • U13
  • U15
  • U17

Classe:

  • 1
T - - Foot - TOURNOI DE PENTECOTE
2019-06-08 - 2019-06-09
CANOHES, Languedoc-Roussillon, France

Sexe:

  • Mixte

Catégorie:

  • u 7
  • u9
  • u11
  • u13
  • u15
  • u17

Classe:

  • 10
T - - Foot - Tournoi nationale U17
2019-06-08 - 2019-06-09
SAINT XANDRE, Poitou-Charentes, France

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U17

Classe:

  • U17
T - - Foot - TOURNOI USAM SAULNIERES
2019-06-08 - 2019-06-09
SAULNIERES, Centre, France

Sexe:

  • Masculin

Catégorie:

  • U7
  • U9
  • U11
  • U13
  • U15

Classe:

  • 1
T - - Foot - tournoi national Jean Jacques ENGEL U15
2019-06-08 - 2019-06-09
Chateauneuf du Rhone, Rhone-Alpes, France

Sexe:

  • Masculin